ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

15 ДЕКАБРЯ 2021 Г.

об олимпиаде

1. Общие положения

1.1. Олимпиада по конституционному праву  и теории государства и права (далее − Олимпиада) организуется и проводится филиалом Дагестанского государственного университета в г. Кизляре (далее − Филиал).

1.2. Олимпиада будет проводится 15  декабря  2021 г. на базе филиала ДГУ в г. Кизляре;

1.3. Цели олимпиады:

– повышение качества подготовки юристов, формирование у студента профессионального правосознания, повышение уровня правовой культуры;

– создание условий для реализации и развития творческих способностей студентов;

– выявление талантливой молодежи;

– укрепление связей с органами государственной власти и юридическим сообществом.

1.4. Руководство Олимпиадой осуществляет организационный комитет, утвержденный приказом директора Филиала.

1.5. Обязанности организаторов:

– кафедра экономико – правовых и общеобразовательных дисциплин Филиала ДГУ в г. Кизляре  отвечает за проведение олимпиады, подготовку заданий, формирование и организацию работы оценочного жюри, принимает участие в процедуре награждения победителей Олимпиады;

– научно-организационный отдел Филиала отвечает за прием заявок на участие в Олимпиаде и организационно-техническое сопровождение всех ее этапов;

– финансирование Олимпиады осуществляется из средств НИР Филиала и иных лиц, привлеченных для проведения Олимпиады.

2. Условия и порядок проведения олимпиады

2.1. Для участия в Олимпиаде приглашаются студенты юридических и не юридических специальностей средних и высших учебных заведений. Численность студентов от  образовательной организации не ограничена. Возможно оформление общей совместной заявки (см. Приложение 1).

2.2. Оценку правильности и полноты выполнения заданий на всех этапах проведения Олимпиады, а также определение победителей Олимпиады осуществляет оценочное жюри. В состав оценочного жюри могут входить представители юридического Филиала ДГУ в г. Кизляре, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления и юридического сообщества.

2.3. Олимпиада организуется и проводится в два этапа.

2.4. Заявка на участие принимаются по форме и в срок;

Олимпиада проводится 15 декабря 2021 г. на базе филиала Дагестанского государственного университета  в г. Кизляре, по адресу: г.Кизляр, ул. С. Стальского, 1 «е». Начало олимпиады- 10.00.

2.5. По результатам Олимпиады победители получат дипломы 1, 2 и 3 степени и памятные подарки.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Присылается по адресу: ilmira.abdulaeva@mail.ru