Команда интеллектуального клуба “Фемида”, филиала ДГУ в городе Кизляре приняла участие в игре “Правовой брейн-ринг”, посвященной 300-летию прокуратуры России.

25 января в молодежном культурном центре города Кизляра состоялась интеллектуальная игра “Правовой брейн-ринг”, посвященная 300-летию прокуратуры России. Студенты филиала ДГУ являются активными игроками этой интеллектуальной игры и всегда принимают участие во всех играх проводимых в городе и за его пределами.

Сотрудники прокуратуры Кизляра оценили знания и эрудицию студентов города . В игре принимали участие пять команд. Вопросы были не из простых, и участникам пришлось очень постараться, чтобы дойти до финала.

Мероприятие проводилось с целью обмена опытом в области интеллектуального развития, пропаганды активного образа жизни, а так же организации культурно-просветительской и воспитательной работы среди студентов. Методики современных деловых игр позволяют рационально сочетать профессиональный интерес студентов к новым методам обучения, дух соперничества и коллективизма.

В начале игр организаторы озвучили правила, согласно которым игра проходила в 2 тура, на обдумывание командам предоставляется 1 минута, отсчет времени ведется после команды ведущего: «Время», в случае фальстарта у одной из команд право ответа предоставляется команде-оппоненту, а в случае неправильного ответа отвечающей команды, право ответа переходит команде-оппоненту с добавлением 20 секунд. По результатам напряженной борьбы команда филиала ДГУ заняла призовое серебряное место.

Призерам были вручены щедрые призы и подарки, а всем болельщикам в зале была выражена благодарность за поддержку команд. В целом брейн-ринг прошел интересно, с накалом страстей и вызвал интерес у студентов. Учащиеся добросовестно подготовились к проведению данного мероприятия, показали высокий уровень знаний, умение тонко мыслить и находить самые необычные пути решения, поставленных перед ними задач.