Команда юношей филиала ДГУ показала отличные навыки военно-спортивной подготовки.

Команды филиалов Даггосуниверситета, Санкт-Петербургского экономического госуниверситета, педагогического, электромеханического колледжей и медучилища сошлись сегодня, 20 февраля в спортивном зале школы №9 на городском военно- спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», посвященном Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия выступил отдел соцразвития мэрии Кизляра.

Студенты продемонстрировали не только хорошую спортивную форму, но и навыки разборки и сборки автомата.

По словам организаторов, основная цель соревнований – патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения, формирование нравственных качеств, мужества, решительности, отваги, стойкости, силы воли, уважения к славной истории Отечества, готовности к выполнению гражданского долга.

Уже несколько лет подряд свое лидерство доказывает команда филиала ДГУ в городе Кизляре.