Круглый стол на тему:«Адвокатура как институт правового общества» в рамках профориентации будущего юриста”

17 апреля на Юридическом факультете Дагестанского государственного университета филиала в городе Кизляре в рамках XII Недели студенческой науки VII прошло заседание круглого стола «Адвокатура как институт правового общества» в рамках профориентации будущего юриста.Данное мероприятие традиционно вызывает большой интерес у студентов Юридического факультета и собирает полный зал участников, готовых задать актуальные вопросы юристам-практикам.

Открыла заседание круглого стола вступительной речью, пожелав всем гостям и участникам мероприятия плодотворной работы и успеха. — зав.кафедры Юридического факультета, доцент , кандидат философских наук, модератор мероприятия- Абдулаева Ильмира Абдурагимовна,поприветствовав всех и представила гостей заседания.

Первым из специалистов-практиков выступила Абдуллаева Патимат Абдулгамидовна,- к.ю.н. ,адвокат адвокатской палаты г.Кизляра.Она поблагодарила организаторов круглого стола и отметила высокую заинтересованность студентов в общении с практикующими юристами.Абдуллаева П.А рассказала о своей деятельности в сфере адвокатуры, о спорах возникающих в деятельности, об актуальных проблемах возникающих в сфере юриспруденции и практики адвокатов.. Выступающая особо подчеркнула заинтересованность адвокатов города Кизляра в принятии студентов Юридического факультета филиала ДГУ на практику и стажировку. Пожелав студентам удачи, подчеркнула необходимость знания азов всех отраслей права.Студенты поинтересовалась, какие дисциплины, которые изучались в Университете пригодились в работе? Абдуллаева П.А. подчеркнула важность всех дисциплин, а в особенности гражданского и уголовного права. Студенты задавали множество интересных вопросов о карьерном росте и перспективах выпускников в юридической сфере.

Также Патимат Абдулгамидовна отметила, что творческая жилка имеет немаловажное значение для юристов, работающих в инновационных областях.

Подводя итоги круглого стола, зав.кафедрой Юридического факультета, доцент ,кандидат философских наук И.А Абдулаева пожелала студентам успехов и дальнейшего развития в выбранной специальности. Она отметила значимость таких качеств для юриста, как ответственность, внимание и дисциплина.

IMG_477 - копия.jpg