Кураторский час на тему : «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан…»

10 декабря у студентов 2 и 3 курса 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет прошел кураторский час на тему:«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан…» Провела и подготовила беседу , куратор курсов Лисенкова Юлия Александровна.

Кураторский  час «Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан» способствует формированию гражданской позиции студентов, а также созданию условий для его самопознания и самовоспитания.

Тематика данного мероприятия соответствует возрастным и психологическим возможностям студентов.

Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриотизм.

Педагогическая ценность также в том, что ребята получили возможность высказать свою точку зрения по данной проблеме, проявить свои творческие способности, задать вопросы.