К 100-летию ДАССР в филиале ДГУ прошла юбилейная интеллектуальная игра “БРЕЙН -РИНГ”

18 январяв рамках  празднования 100-летнего юбилея со дня основания ДАССР в филиале ДГУ на отделении СПО была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди студентов 1-3 курсов, организаторами которого выступил преподавательский состав и зам.директора по воспитательной работе Халиловой А.А .

Мероприятие проводилось с целью обмена опытом в области интеллектуального развития, пропаганды активного образа жизни, а так же организации культурно-просветительской и воспитательной работы среди студентов. Методики современных деловых игр позволяют рационально сочетать профессиональный интерес студентов к новым методам обучения, дух соперничества и коллективизма.

Цель мероприятия:  формирование духовной и культурно – нравственной связи с предшествующими поколениями и чувства  уважения  к  культурному наследию дагестанского народа.

В итоге упорной борьбы первое же место в игре заняла команда «Юристы», а второе и третье места отвоевали команды «Гении» и «Смекалка» соответственно. Все участники получили подарки, а победитель и призеры были награждены также и грамотами.