Мы за здоровый образ жизни! Студенты 1 курса 40.02.01. приняли участие в спортивной эстафете “СИЛЬНЫЙ, ЛОВКИЙ , СМЕЛЫЙ!”

В канун празднования Дня защитника Отечества в филиале ДГУ прошли многочисленные праздничные мероприятия, участие в которых принимали все студенты и профессорско- преподавательский состав.
В рамках праздничных мероприятий студентам был предложен цикл тематических занятий по здоровому образу жизни, практические занятие по отработке навыков оказания первой помощи при травмах и многое другое.

Одним из таких мероприятий стала спортивная эстафета для студентов 1 курса отделения СПО 40.02.01 Право и организация социального обеспечения “СИЛЬНЫЙ, ЛОВКИЙ, СМЕЛЫЙ!”. Подготовил программу и провел спортивный праздник преподаватель физической культуры Аминов Ибрагим Абумуслимович.

Целью данного мероприятия было формирование мотивации к сохранению собственного здоровья и развитие интереса к занятиям физической культурой.
   Во время проведения мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, из нарезанных фраз составляли пословицы и поговорки на спортивную тематику. После викторины команды приняли участие в эстафете с упражнениями, содержащими элементы бега, прыжки, отжимания, одиночные и парные задания. После подведения итогов была объявлена команда-победитель. Все участники получили сладкие призы.