На 1 курсе СПО специальности 40.02.01 прошёл кураторский час на тему “Наркотики – путь в никуда”.

Гости мероприятия:

-оперуполномоченный УКОН МВД по РД Гамзаев Мурад Шамильевич
-ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации ГО “город Кизляр” Малоян Анна Владимировна
-зав.отделением СПО Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна
-зам.директора по воспитательной работе филиала Халилова Айша Абдулкадыровна
-родитель Туманова Амалия Юрьевна

Основные цели кураторского часа:

-формирование у студентов необходимых знаний о существующей проблеме современности- наркомании;

-формирование понимания значимости данной проблемы в обществе, желания предупредить проблему;

определение личностной позиции студентов в отношении проблемы наркомании;

-формирование представлений студентов о том, что соблюдение принципов здорового образа жизни поможет избежать ситуаций, связанных с распространением наркомании.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной, были использованы различные педагогические методы:

-беседа с элементами дискуссии,

-демонстрация информативных слайдов,

-задания в группах (социальный рисунок, “Подбери антонимы”),

-просмотр короткометражного документального фильма о вреде наркотиков,

Итоги кураторского часа были подведены составлением синквейна. Студенты проявили живой интерес к проблеме, активно выполняли задания,задавали вопросы, высказывались, читали стихи.