Открытое праздничное мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля “”МЫ БУДЕМ ГРОМКО ПРОСЛАВЛЯТЬ МУЖЧИНУ С ИМЕНЕМ СОЛДАТ”


 В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества

21 февраля в филиале ДГУ прошло открытое праздничное мероприятие “МЫ БУДЕМ ГРОМКО ПРОСЛАВЛЯТЬ МУЖЧИНУ С ИМЕНЕМ СОЛДАТ”

Организаторами и ответственными лицами за проведение мероприятия выступили кураторы Лисенкова Юлия Александровна и Пономаренко Татьяна Алексеевна и студенты юридического факультета Халикова Заира и Рувзанкин Ярослав.

Гости мероприятия:
Заместитель начальника по учебно-производственной части Кизлярской автошколы ДОСААФ России Аликберу Таныркулу Яхьяевич .

Буржунов Саид Адуевич- преподаватель филиала ДГУ.

Аскеров Нариман Адильевич – преподаватель ДГУ

Шарбузова Хадижат Зайнулабидовна зам. директора по учебной работе.

Халилова Айша Абдулкадырова -заместитель директора по воспитательной работе.

23 февраля… Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменование победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля 1918 года был издан декрет о праздновании Дня Красной Армии, впоследствии он был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В настоящее время уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.   Слово «армия» происходит от латинского слова «аптю» – «вооружаю». Но не только оружием сильна армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат. Советская Армия в 1945 году разгромила войска Гитлера и освободила Европу от фашистских захватчиков.                                                 А в мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России. И всегда руководствуется лучшими военными традициями .

Мероприятие затрагивает актуальные темы: армия, воинская служба, патриотизм. Сейчас наблюдается парадоксальное явление: огромный интерес к армейским традициям, к истории России (о чем свидетельствуют конкурсы в суворовские и кадетские училища) и в то же время поголовное стремление уклониться от воинской службы. С одной стороны, падение престижа армии, но с другой – уважение к героизму и мужеству людей, которые участвуют в боевых операциях на Северном Кавказе, понимание ценности их военного братства, ценности патриотизма.

Тема мероприятия является логическим продолжением мероприятий ,проводимых в филиале в этом направлении.