Поздравляем с началом нового учебного года!

День знаний, отмечаемый 1 сентября, официально был утвержден не очень давно, в 1984 году Верховным Советом СССР. Но и до этого момента и после него первое сентября — это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето…

Для первокурсников  – это время начала новой жизни, как и для их родителей. Вот поэтому 1 сентября это волнующий и запоминающийся день, который порой помнится всю жизнь. Этот день всегда начинается с торжественной линейки, посвященной началу учебного года, и приветствия преподавателей, которые встречают своих студентов. Во всех учебных заведениях в этот день проводятся уроки добра и мира, открытые уроки, которые могут посетить все желающие. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни.

Филиал ДГУ В городе Кизляре не стал исключением и встретил своих студентов!

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор филиала ДГУ в городе Кизляре- Баккунов Малик Гашимович. ” Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!”

Далее к первокурсникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе- Халилова Айша Абдулкадыровна.” Поздравляю с Днем знаний! Желаю огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов! Пускай День знаний станет новой ступенью в жизни каждого студента! У кого-то сегодня она первая, у кого-то — нет, но самое главное — это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вверх! Пускай этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений! Желаю, чтобы вы, ребята, учились только на отлично и всегда были гордостью своих родителей и своих преподавателей! Гордостью своего ВУЗа!

После окончания торжественной части мероприятия студенты со своими кураторами продолжили знакомство в светлых аудиториях филиала.