Приглашаем всех желающих студентов юридического факультета записаться в СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ кружок по ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ

СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ КРУЖОК

ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ

кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре

1. Общие вопросы

1.1. Студенческий научный кружок ( СНК) – одна из форм научной деятельности студентов вуза, направленная на расширение научного потенциала и формирование навыка научно-исследовательской деятельности у студентов в свободное от учебы время.

1.2. СНК создаётся на добровольной основе студентами вуза, регулярно посещающих заседания СНК.

2. Задачи деятельности СНК

Основными задачами деятельности СНК являются:

· координация и методическое руководство научно-исследовательской деятельностью студентов;

· подготовка студентов к участию в конференциях и конкурсах научных работ;

· обсуждение и защита научных докладов;

· подготовка научных статей;

· обсуждение последних изменений действующего законодательства и актуальных вопросов правоприменения.

3. Организационная работа СНК

3.1. Научное руководство СНК осуществляет доцент кафедры И.А. Абдулаева

3.2. СНК проводит заседания не реже одного раза в месяц. Объявление о проведении заседания научного кружка студентов размещается на доске объявлений кафедры.