Цель Олимпиады – содействие подготовке высококвалифицированных кадров по юридическим специальностям.

Задачи Олимпиады:

• выявление активных молодых людей, интересующихся правом и готовых в дальнейшем связать свою жизнь с юриспруденцией;
  • привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации;
  • содействие профессиональной ориентации молодежи;
  • выявление и развитие у молодых людей творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности.

Олимпиада проводилась среди следующих групп участников:

• студентов средних специальных и профессиональных учебных заведений, студентов высших учебных заведений.

По итогам олимпиады:

I место разделили между собой

Маилова Альбина ДО ДГУ и Мамаева Альбина ДО КППК

II место Нурулаев Ансар ДО КППК

III место Эседулаева Милена ДО ДГУ

По итогам Олимпиады участники получают сертификат, победители Олимпиады награждаются дипломами и ценными призами

Комиссия : _Багандова Э.К. Юрист 2 класса, аспирант СПбЭГУ ст. преподаватель кафедры Юридических дисциплин филиала ДГУ в г. Кизляре
Маллакурбанов А.А. –к.полит.н., доцент кафедры Юридических дисциплин филала ДГУ в г. Кизляре