РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗИКЕ,ГЕОГРАФИИ, ИНФОРМАТИКЕ И МАТЕМАТИКЕ ПРОШЛИ В ФИЛИАЛЕ ДГУ.

14 декабря на базе филиала ДГУ прошли Региональные олимпиады по физике , математике, географии и информатике для учеников 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г. Кизляра и Кизлярского района. Олимпиада проводилась в рамках профориентационной деятельности филиала ДГУ в г. Кизляре с целью выявления старшеклассников, интересующихся математикой, физикой и информатикой и склонных к интеллектуальной деятельности.

Организатором олимпиады является кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Филиала ДГУ в г. Кизляр в лице Шарбузовой Хадижат Зайнулабидовны.

Задачи олимпиады:

-стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности учащихся, -выявление наиболее одаренных учащихся в области математики, физики и информатики;

формирование интереса старшеклассников к точным наукам;

-интеллектуальная и психологическая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике, физике и информатике;

-развитие связей и укрепление сотрудничества Филиала ДГУ с общеобразовательными учреждениями г. Кизляра и Кизлярского района

Председатель оргкомитета и председатель жюри Шарбузова Х. З.-

заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент.

К участию в олимпиаде приглашались команды старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кизляра и Кизлярского района. Хочется отметить, что в этом году большой интерес проявили школьники именно к предметным олимпиадам по точным наукам, таким как математика, физика.

Состав команды: 3 человека – учеников 9кл. и 3ч.учеников 10 или 11 классов, руководитель команды – учитель математики (и/или физики, информатики.