РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ” РЕЛИГИЯ И СОВРЕМЕННЫЙ МИР”

24 декабря в молодежном культурном центре города Кизляра прошла республиканская конференция “Религия и современный мир”Конференция по теме отношений к материальным благам в религии состоялся в рамках платформы «Религия и современный мир».

В мероприятии приняли участие общественники, представители мировых конфессий, педагоги и студенты филиала ДГУ в городе Кизляре.

Гости мероприятия:

Уруджев Заур Ильясович- начальник отдела по работе с институтами гражданского общества министерства по национальной политике и делам религии РД.

Иеромонах ИОАНН( Анисимов)-представитель Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Исмаилов Мурад– председатель Совета имамов города Кизляр

Амиралиев Ахмедпаша Гаджимагомедович-Член общественного совета Миннаца РД Вице президент ДРОО”Союз ветеранов ополчения 1999 года”

Преподаватели филиала ДГУ в городе Кизляре: Лисенкова Юлия Александровна, Богандова Эльмира Камиловна, зам.директора по воспитательной работе Халилова Айша Абдулкадыровна.

Открыла конференцию заведующая кафедрой экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин Абдулаева Идьмира Абдурагимовна.

В ходе дискуссии религиозные отметили, что стремление к материальным благам приветствуется, но только получать их можно только дозволенным путем, а цель их получения не должна быть ради наживы. Приобретенные материальные блага надо расходовать, принося пользу обществу и окружающим.

Также в рамках мероприятия была затронута темя религиозного просвещения и воспитания подростков.

Конференция прошла в живой атмосфере, участники обсудили проблемы социальной справедливости, вопросы оплаты труда с конфессиональной точки зрения и многое другое. Собравшиеся отметили важность встречи, выразили желание проведения подобных мероприятий в ближайшем будущем.