«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

Этот День Победы порохом пропах,
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату: 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника в филиале ДГУ прошли мероприятия, целью которых является воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам. одним из таких мероприятий стала выставка в научной библиотеке, которую подготовила зав.библиотекой Магомедова А.М

На информационных часах на военно-патриотическую тему студенты второго курса участвовали в просмотре и обсуждении документального фильма «Обыкновенный фашизм», обсуждали, какой ценой досталась победа, как советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины.

Студенты первых курсов посмотрели художественный фильм «В бой идут одни старики».

День Победы-один из самых почитаемых праздников в нашей стране. С наступающим праздником!