Студентами 1 курса 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения”на кураторском часе был просмотрен документальный фильм “Что мы защищаем” Куратор :Аскеров Н.А

Название фильма – отсылка к одноименной статье Алексея Толстого, опубликованной в газете «Правда» в июне 1941 года. В фильме отражены реальные истории российских военнослужащих и жителей Луганской и Донецкой Народных республик. Корреспонденты и операторы работали в сложнейших условиях, подвергая себя риску, пообщались с военнослужащимися. Данный фильм дает ответ на вопрос большей части нашего населения: Ради чего наши земляки выполняют возложенные на них задачи? Ради памяти друзей, которые погибли рядом, ради жизненных ценностей, ради дома и семьи, своих товарищей, своей Родины, свободы нашей страны. В фильм вошли интервью с Главой Дагестана Сергеем Меликовым, Героем России, командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым, главой ЛНР Леонидом Пасечником.