Студентка филиала ДГУ Магомедова Эльмира приняла участие в фестивале, посвящённом 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова «В горах моё сердце”

24 апреля в Молодежном центре состоялся городской фестиваль, посвящённый 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова «В горах моё сердце».Красочные музыкальные номера подготовили студенты и школьники города, а также солисты ЦТКНР.

Среди них танцы и песни на стихи поэта прозвучали от студентов ЭМК, гимн аварцев на родном языке от ученика сош 4 Муртазалиева Мухамада, весёлая сценка по произведению «Откровение коварной жены» от воспитанницы Дши 2 Ягубовой Ирады, проникновенное прочтение стихотворения от солиста ЦТКНР Васильченко Егора и блистательное исполнение песни от Гаджимагомедовой Индиры.

А апогеем всего мероприятия стал творческий номер на написание портрета от студентки ДГУ Магомедовой Эльмиры.

Своими воспоминаниями о Расуле поделился председатель Общественной палаты города Магомед-Азиз Хаппалаев, он был хорошим другом их семьи. Поприветствовала всех собравшихся зам.начальника отдела социального развития Администрации Татьяна Ирина. Все участники были награждены дипломами фестиваля.