Студентка филиала ДГУ- Маилова Альбина стала победителем конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа в республике Дагестан.

17 июня, в Республиканском молодежном центре прошел заключительный этап конкурса молодёжных проектов Северо-Кавказского федерального округа в Республике Дагестан, на котором участники форума, среди которых студентка филиала ДГУ в городе Кизляре Маилова Альбина, студентка юридического факультета , представили и защитили свои идеи.


Индивидуальная защита проектов началась в 10:00 и продлилась до 18:00. За это время более 50 команд представили свои проекты в четырёх различных номинациях: «Добровольчество», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Патриотическое воспитание» и «Инициативы творческой молодёжи».

Всего на конкурс было подано более 120 заявок, из них к оказанию грантовой поддержки в различных направлениях и публичной защите было допущено 109 проектов. По итогам конкурса на реализацию 28 проектов будет выделено в общем размере 6.229.000 рублей.

К участникам мероприятия обратился министр по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов. Он подчеркнул, что среди регионов, в которых прошёл грантовый конкурс, Дагестан пока занимает первое место по количеству заявок.

«Разработка проекта – это по-настоящему интеллектуальный труд, поэтому все участники, все команды – большие молодцы! К сожалению, это конкурс, и победить всем невозможно. Но возможность реализовать свой проект у вас будет и на других площадках, и на грантовых конкурсах, которые Росмолодежь проводит регулярно. А мы, в свою очередь, постараемся оказать вам максимальную поддержку и будем готовы взять на себя все административные вопросы» – отметил Камил Саидов.

После церемонии награждения федеральные и региональные эксперты обсудили с обладателями грантов все нюансы дальнейшей реализации проектов.