СТУДЕНТЫ ВОЛОНТЕРЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ” СТОП КОРОНАВИРУС” И ВСТУПИЛИ В РЯДЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПАТРУЛЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ МАСОЧНОГО РЕЖИМА.

Темп числа заболевшим коронавирусной инфекцией остается стабильным, а это значит, что соблюдение масочного режима и социальной дистанции является вынужденной мерой для сохранения здоровья.


С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции в республики начали работать общественные патрули по соблюдению масочного режима. К работе  патрулей  на этой неделе присоединились волонтёры и активисты вузов и ссузов республики, среди которых студенты филиала ДГУ в городе Кизляре.

В задачи волонтеров входит не только мониторинг ношения горожанами масок, но и проверка выполнения торговыми объектами рекомендаций Роспотребнадзора по применению средств индивидуальной защиты.

«В ходе общественного патруля наши студенты- волонтеры проводят с жителями города беседы, напоминают о необходимости использования медицинских масок в транспорте, магазинах и на рынках. Кроме того, раздают информационные буклеты о мерах профилактики коронавирусной инфекции», – отметила заместитель директора по воспитательной работе филиала ДГУ Халилова Айша Абдулкадыровна.