Студенты отделения СПО при филиале ДГУ приняли участие во Всероссийской акции «Чистые руки».

Напомним, 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. Сейчас, в период повторной волны и высокого риска заражения коронавирусной инфекцией, «Чистые руки» – особенно своевременная акция.

21 октября волонтерский корпус Кизлярского района в числе которых студенты филиала ДГУ, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Халиловой Айши Абдулкадыровны , вооружившись антисептиками, вышли на улицы нашего города , посетили места общественного скопления людей, чтобы обратить внимание людей на мытье рук с мылом как самый эффективный и недорогой способ защитить себя от различных заболеваний. Также волонтеры раздали памятки и расклеили листовки.

«Казалось бы, все мы с детства приучены мыть руки и делаем это уже автоматически. Но на самом деле не все знают, как это делать правильно. Например, перед мытьем рук необходимо снять украшения с рук, так как они затрудняют эффективное удаление бактерий, мыть руки нужно не менее 15-20 секунд, а кран в общественных туалетах закрывать бумажной салфеткой. Вот такие вот, казалось бы, на первый взгляд, простые истины могут стать залогом вашего здоровья», – отметила координатор волонтерского отряда Айша Халилова .