Студенты филиала ДГУ на языке поэзии рассказали о нелегкой судьбе фронтовых поэтов.

В Кизляре на языке поэзии рассказали о нелегкой судьбе фронтовых поэтов. Накануне 9 Мая в центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого состоялся праздник фронтовой поэзии «А музы не молчали…». Участниками мероприятия стали кизлярские поэты – Алла Митракова, Рабия Магомедова и Сергей Ралло, чтецы школ города, учащиеся КГ № 1 и студенты, среди которых и студенты филиала ДГУ в г.Кизляре. Ведущие Лилия Слепокурова Людмила Шарковская отметили, что все собрались в этом зале, чтобы поговорить о войне и Великой Победе на замечательном языке – языке поэзии. Они рассказали о нелегкой судьбе фронтовых поэтов, ушедших на поля сражений Великой Отечественной. Поэты не только бесстрашно сражались в боях, но и создавали свои героические произведения. Их стихи были жизненно необходимы солдатам и офицерам, идущим в бой, быть может, последний. Произведения поэтов передавали мысли, чувства, переживания, страдания людей, вселяли в их сердца веру и надежду. Пронзительные, трагические и очень честные стихи Р. Рождественского, К. Симонова, С. Орлова, М. Исаковского, Ю. Друниной, О. Берггольц и др. поэтов проникновенно исполнили лучшие чтецы города. Тема Великой Отечественной войны близка и дорога и всем кизлярским поэтам. В их авторском исполнении прозвучали строки, идущие из самой затаенной глубины души. Завершилось мероприятие знакомством с книжными выставками «А музы не молчали…» и «Подвиг великий и вечный», где была представлена художественная и документальная литература о Великой Отечественной войне.