Круглый стол на тему : “Основы налоговых знаний” с участием сотрудников МРИ ФНС России №15 по РД в г. Кизляре.

На базе МРИ ФНС России №15 по РД в г. Кизляре был проведен круглый стол на тему :«Основы налоговых знаний».

Студенты филиала ДГУ под руководством куратора, преподавателя кафедры “Экономика” Джамаловой Патимат Ибрагимхалиловны стали организаторами и участниками этого круглого стола..

Присутствующие обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования, механизмы исчисления таких налогов, как налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц и имущественных налогов с физических и юридических лиц.

Специалисты подробно остановились на нововведениях по НДС, ЕСХН, по формам заявлений по налоговым вычетам по налогу на доходы физических лиц.

Студентам рассказали о планировании выездных и камеральных проверок, о методике их проведения, о типичных ошибках, выявляемых в ходе проверок, о налоговых спорах и т.д.

Ребята проявили хорошие знания в области налогов и налогообложению, рассказали о том, что они знают об истории возникновения налогов, функциях, структуре, видах, порядке уплаты тех или иных налогов и сборов, активно задавали вопросы по различным ситуациям налогообложения, налоговым спорам и их досудебному урегулированию.
Специалисты ответили на все вопросы студентов и привели примеры из своей практики. Они представили образцы актов налоговых проверок и разъяснили порядок их заполнения.