Студенты филиала ДГУ приняли участие в молодежной уличной акции «Обменяю сигарету на конфету!»

С 7 по 11 апреля в рамках Международного дня здоровья волонтеры Кизляра в числе которых и студенты филиала ДГУ , провели молодежную уличную акцию «Обменяю сигарету на конфету!»

Акция организована в целях формирования у молодежи негативного отношения к курению. «Польза от акции заключается уже в том, что уверенные в себе граждане находят в себе силы отказаться от сигарет хотя бы на один день, задуматься о вреде курения. Может, это их первый шаг к здоровому образу жизни», – сказал собеседник агентства.

В рамках мероприятия волонтеры предлагают курильщикам обменять сигареты на конфеты. Как отметили участники акции, реакция на такой призыв у курильщиков неоднозначная: одни откликаются с удовольствием, некоторые даже с юмором, но чаще встречаются те, кто говорит категоричное «нет».

Вместе с тем, были и те, кто обменивал на конфеты целые пачки сигарет. По итогам акции ребята публично уничтожают сигареты.