Студенты филиала ДГУ приняли участие в в республиканском конкурсе чтецов “Мой ВУЗ родной, тебе стихи я посвящаю!”

Студенты филиала ДГУ приняли участие в в республиканском конкурсе чтецов “Мой ВУЗ родной, тебе стихи я посвящаю!” Наш филиала на конкурсе представили два участника это:

Хайбулаева Камила – студентка 2 курса отделения СПО40.02.01

Поддубный Денис – студент 2 курса отделения СПО 40.02.01

Под руководством своих педагогов наставников в лице Халиловой Айши Абдулкадыровны и Демешко Натальи Викторовны ребята отлично выступили и продемонстрировали свои ораторские качества.

Мероприятие проводилось с целью выявления творчески одаренных студентов, формирования интереса к словесному искусству, развития культуры устной и письменной речи, для воспитания у молодежи любви к Дагестану, к своему любимому ВУЗу , развития познавательного интереса к изучению истории и культуры своего родного края, приобщения к поэзии дагестанских поэтов и писателей, расширения их читательского кругозора.

Молодые люди читали стихи не только собственного сочинения, но и порадовали слушателей любимыми стихотворениями классиков.
Все авторы и исполнители были очень открытыми и искренними, зал был полон зрителей, всех поразила смелость и откровенность выступающих.

Организаторы отметили, что конкурс прошел в уютной и душевной обстановке, поблагодарили гостей за прекрасное выступление.


«Дагестан – уникальный край, богатый своей самобытной культурой, дружбой его народов, где каждая народность гордится своей богатой историей, уникальной культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием», – отметили в Управлении образования района.


Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором.