Студенты филиала ДГУ приняли участие в экскурсионной поездке в город Махачкалу, а после сыграли в квест на знание нашей многонациональной республики.

18 декабря в рамках воспитательной работы кураторы студенческих групп филиала ДГУ в городе Кизляре Демешко Наталья Викторовна, Лисенкова Юлия Александровна, Абдулаев Билал Анварбекович, Багандова Эльмира Камиловна ,запланировали помимо прочих мероприятий познавательные и развлекательные экскурсии. Одной из таких , стала экскурсия в столицу нашей республики – город Махачкалу. Стоит отметить, что преподаватели, организовывая поездку , воспользовались государственной поддержкой и оплатили поездку “Пушкинской картой.
«Пушкинская карта» — государственная программа, направленная на приобщение молодёжи к культуре. Если вам от 14 до 22 лет включительно, вы можете посещать культурные мероприятия за счёт государства. Государство начисляет на карту 3000 рублей, в 2022 году сумму планируют увеличить до 5000 рублей.
 Владельцы карт имеют право посещать «пушкинские» события не только в своём городе, но и в других городах: это удобно, если планируется путешествие по России.

Мультимедийные парки «Россия – Моя история» это гигабайты истории одним касанием . Мультимедийный парк это — увлекательное путешествие, авторские инсталляции, интерактивы и квесты.

Отметим, что целями данной поездки являются ознакомление с культурными достопримечательностями республики, их изучение, привитие обучающимся любви к родному краю.