Студенты филиала ДГУ приняли участие в поэтическом конкурсе “Поэзии волнующие строки”


27 февраля в музее современной истории состоялся традиционный конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки». В нем приняли участие самые талантливые чтецы из школ, ссузов, вузов и учреждений культуры. На празднике поэзии исполнительское мастерство и сценическую культуру продемонстрировали участники трех возрастных категорий, начиная с 9 лет и заканчивая участниками конкурса старше 17 лет.

Глаза жюри блестели от радости и вдохновения, которое передавали им конкурсанты. Воодушевляющие, незабываемые два дня подошли к концу, а членам жюри предстояла нелёгкая задача: выбрать победителей конкурса.

Всех присутствующих покорила искренность и увлеченность чтецов, замечательно исполнивших стихи в номинациях «Я – наследник Победы» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) и  «Мой край для меня – это Родина, а Родина – это Кизляр» (к 285-летию г. Кизляра). Три часа одухотворенного общения пролетели практически незаметно.

Алиева Диана -студентка 3 курса юридического факультета -ГРАН-ПРИ конкурса.

Поддубный Денис-студент 1 курса отделения СПО 40.02.01- II место конкурса.

Яркие, талантливые выступления конкурсантов по достоинству были оценены компетентным, мудрым и справедливым жюри.
Итак, праздник поэзии в нашем городе состоялся! Он прошёл на высоком уровне. Показал, что современная молодёжь читает и любит поэзию, правильно понимает и тонко чувствует художественные тексты. Кроме того, молодые люди, с неменьшим творческим энтузиазмом, пишут свои произведения – старательно и вдумчиво. Все мы увидели сплочённый дружный коллектив преподавателей и студентов, кураторов, поддерживающих конкурсантов, дружбу и сотрудничество между студентами разных специальностей.