Студенты филиала ДГУ приняли участие в ежегодной городской акции «Молодёжь Кизляра за здоровый образ жизни!».

На базе Центра традиционной культуры народов России Кизляра прошла ежегодная городская акция «Молодёжь Кизляра за здоровый образ жизни!».

Данная акция проводится в рамках исполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики в городском округе «город Кизляр» на 2020-2021 годы». Организаторами мероприятия выступили отдел социального развития администрации города, при содействии Молодежного культурного центра, Центра традиционной культуры народов России и волонтёрского корпуса «Кизляр – 280».

Всем гостям мероприятия, а также прохожим члены волонтёрского корпуса «Кизляр-280» раздавали буклеты о пользе здорового образа жизни и о том, как пагубно влияют наркотические вещества на нашу жизнь.

В мероприятии приняли участие начальник отдела социального развития администрации ГО «город Кизляр» А.Г.Чернышова, оперуполномоченный пятого отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД М. Ш. Гамзаев, заместитель командира разведывательной роты по работе с личным составом войсковой части 5389, капитан А.А. Есин, руководитель ГБУ РД «Кизлярский межрайонный Республиканский наркологический диспансер» Г.А. Алиев, а также студенческие агитбригады и школьники города.

Приглашенные гости, говорили о том, что  на территории нашего родного города создаются прекрасные условия для проведения спортивных мероприятий. «Большое внимание уделяется спортивному и культурному воспитанию детей, подростков и молодежи. На базах спортивной школы, школ искусств, центра культуры  и учебных учреждениях города созданы секции и кружки, позволяющее разнообразить досуг подрастающего поколения нашего города, а значит они идут в правильном направлении» – отметила начальник отдела социального развития администрации ГО «город Кизляр» Анна Чернышова.

Своими выступлениями всех присутствующих в зале порадовали: военнослужащие войсковой части 5389, агитбригада Кизлярского медицинского училища, студенты Электромеханического колледжа, воспитанники спортивного клуба «Академия самбо», агитбригада Дагестанского государственного университета, студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета, активная рабочая молодежь ОАО «Концерн КЭМЗ», студенты Кизлярского профессионально-педагогического колледжа и вокальная группа Детской школы искусств №2.

Всем участникам городской акции «Молодежь Кизляра за здоровый образ жизни!» были вручены благодарственные письма от администрации города Кизляра.