СТУДЕНТЫ 2 КУРСА ОТДЕЛЕНИЯ СПО 40.02.01 ПОБЫВАЛИ В КОННО-СПОРТИВНОМ КЛУБЕ.

20 марта студенты 2 курса 40.02.01″Право и организация социального обеспечения” побывали на выездном кураторском часе. Под руководством своего куратора Демешко Натальи Викторовны ребята посетили конный клуб .

Завораживающие виды, приятная беседа с инструкторами, взаимодействие с лошадьми. Ребята пережили широкий спектр эмоций и ощущений за час верховой прогулки, проведённый с живописными. По окончании прогулки всех участников ждал горячий и вкусный чай, во время которого инструкторы отвечали студентам на возникшие новые вопросы по поводу деятельности данного конного предприятия.

Катание на лошадях проходило под руководством опытных инструкторов конного клуба . Все волшебство иппотерапии основано на том, что лошадь является сильным эмпатом, то есть перенимает на себя эмоциональное состояние человека. Она с особой чуткостью воспринимает слова, интонацию, посыл сказанных слов, а также внимательно изучает походку, жесты и мимику человека. Такие животные обладают феноменальной памятью и способны перенимать привычки, за счет чего поведение лошади предсказуемо для человека. Именно это животное может помочь нестабильному человеку своей устойчивостью и чувством спокойствия.

Размеренный шаг коней располагал к свободной беседе. Юноши многое узнали о лошадях, об уходе за ними. В конечном итоге все были довольны катанием и общением.