Студенческий круглый стол «Право в жизни современного студента»

 5 апреля 2022 года в рамках недели права на юридическом факультете завкафедрой «экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин к.ф.н., доцент Абдулаева И.А.  провела студенческий круглый стол «Право в жизни современного студента».

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры и студенты очной формы обучения юридического факультета.

Работа круглого стола была посвящена определению и критическому осмыслению юридической природы основополагающих принципов права, выявлению содержания и регулятивного значение в правовой системе России принципов справедливости, добросовестности.

Студентами были представлены доклады с последующим их обсуждением. Были выявлены основные тенденции в процессах современной интеграции правовой системы России, роли  права как основы цивилизованного развития и сотрудничества, анализ юридических стандартов законодательного регулирования и юридической практики на внутригосударственном уровне.

В ходе дискуссий была обоснована необходимость дальнейшего развития и углубления юридических исследований феномена принципов права в контексте современных процессов правовой глобализации и унификации.