С днем единства народов Дагестана!

15 сентября наша республика отмечает один из главных государственных праздников -День единства народов Дагестана.

История Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовало сохранению его независимости и процветанию.

Воинская доблесть и единство народов республики проявились и в период Великой Отечественной войны, и в ходе борьбы с международным терроризмом, когда многонациональный народ Дагестана решительно выступил на защиту конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации.

Этот праздник символизирует дорогие для каждого из нас ценности братской дружбы, межнационального мира и любви к Родине, свободного духовного развития.

День единства народов Дагестана – это не только дань истории, но и возможность сказать сегодня о том, что мы сильны, когда вместе.

Уважаемые дагестанцы!

День единства народов Дагестана — республиканский праздник, который отмечается ежегодно 15 сентября начиная с 2011 года. Он установлен согласно Указу президента Республики №104 от 6 июля 2011 года, в целях единения и консолидации многонационального народа Дагестана, и является официальным выходным днём.
Примите искренние поздравления с Днем единства народов Дагестана! Желаем вам мира, счастья, благополучия, успехов в труде и мирного неба!

С Уважением директор филиала ДГУ в городе Кизляре Баккунов Малик Гашимович.