С целью популяризации интеллектуальных игр среди подростков, в честь празднования 100-летнего юбилея со дня рождения великого Дагестанского поэта Расула Гамзатова , филиал ДГУ в лице интеллектуального клуба “ФЕМИДА” проводит серию игр “БРЕЙН-РИНГ” и выявляет лучших знатоков истории Дагестана, краеведения и творчества Расула Гамзатова среди учащихся школ города Кизляра.

23 марта с целью популяризации интеллектуальных игр среди подростков, в честь празднования 100-летнего юбилея со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова , филиал ДГУ провел игру “БРЕЙН-РИНГ” и выявил лучших знатоков истории Дагестана, краеведения и творчества Гамзатова среди учащихся школы – интерната города Кизляра.

Зам.директора по воспитательной работе филиала ДГУ -Халилова А.А и ст.преподаватель отделения СПО при филиале ДГУ Шамсулвараева З.А организовали и провели для детей интерната мероприятие, которое очень понравилось, как детям, так и присутствующим педагогам.

Ведущие игры: Муртазалиева Марьям и Магомеджалилова Марият- студентки 2 курсв 40.02.1 “Право и организация оциального обеспечения”

За столиками расселись дети, напряжённо всматриваясь в лица взрослых – жюри, организаторов.

Мероприятие открыла Халилова Айша Абдулкадыровна, представила команды и жюри, которые будут выбирать лучшие ответы.

Очень интересно было всматриваться в лица детей, как они напряжённо думали, радовались правильным ответам, огорчались, когда не смогли точно ответить…

Детям дали возможность отдохнуть, а жюри время подытожить ответы и выявить победителей.

Игра состояла из четырёх геймов . Задания и вопросы были самые разнообразные, исторические, географического характера, литературные . В основном дети давали правильные ответы.
“Вопросы не очень сложные, но многие заставляют задуматься, ответ не сразу приходит в голову, – рассказывают участники состязания .

– Мы участвуем в игре первый раз, испытали неописуемые ощущения и чувство восторга. И, знаете, планируем участвовать в следующих играх! -делится своими впечатлениями ученица 9″А” класса -Магомедова Залина.