Традиционный конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», пропагандирующий волшебную силу поэтического слова – духовного достояния народа.

28 февраля в молодежном культурном центе Кизляра, прошел традиционный конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки», пропагандирующий волшебную силу поэтического слова – духовного достояния народа.

Целями конкурса стали:

– приобщение молодежи к литературно художественному наследию, отражающему величие нашей культуры и богатство русского языка;

– повышение образовательного и эстетического уровня учащихся;

– выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова;

– воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви и уважения к истории Отечества, культуре своего народа.

Тематика конкурса предполагала стихи, позволяющие вызвать переживание у слушателей, привлечь внимание к проблемам, которые ставит автор, участвовать в действии, соединяя свои чувства и мысли с содержанием произведения. Это были стихи о школе, учителях, о семье, о дружбе, о природе, о чувствах, размышление о событиях, волнующих душу человека.

Наш колледж на конкурсе представила студентка 1 курса 40.02.01 Прав и организация социального обеспечения Даудова Зайнаб, которая стала серебряным призером.