Круглый стол с элементами риторики “Ораторское мастерство в юридической деятельности”

16 апреля в рамкам XII Недели студенческой науки на кафедре юридических дисциплин филиала ДГУ прошло очередное мероприятие, а именно круглый стол с элементами риторики “Ораторское мастерство в юридической деятельности” , которое открыла зав. кафедрой юридических дисциплин – Абдулаева Ильмира Абдурагимовна.

Цель мероприятия, состояла в том, чтобы познакомить слушателей с определенной базой знаний и навыков, которые помогут выступать более убедительно и уверенно.

Тренинг провел признанный мастер слова, победитель всевозможных Ораторских конкурсов Нариман Нухов. Молодой человек давно сотрудничает с филиалом , студенты любят посещать его тренинги и всегда с интересом стремятся попасть на очередное мероприятие.

На мероприятие присутствовали гости, в лице Маллакурбанова Абдуллаха Абдулгамидовича- старшего преподавателя филиала , к.пол.н., Лисенковой Юлии Александровны-зав. научной библиотеки, преподавателя отделения СПО,

Посетившие тренинг студенты узнали о том, как нужно правильно выстраивать беседу , о роли этикета и юридической грамотности в общении с собеседником и с большим количеством людей.Были рассмотрены вопросы самоподачи оратора перед аудиторией: голос, невербальное общение и много другое. Кроме того, Нариман Нухов поделился с собравшимися некоторыми советами, касаемо ораторского искусства, обозначил важные моменты: первые минуты знакомства оратора со слушателями, его походка, тембр, жесты, речь, взгляд.

«Чтобы научиться выступать перед людьми – нужно выступать перед людьми», — подчеркнул тренер в своём выступлении.

Программа мероприятия направлена раскрыть потенциал каждого участника, способствовать приобретению новых знаний и приемов речевой коммуникации. Эксперт в лице Нухова Наримана рассказал студентам – слушателям, как диагностировать свой потенциал, как расположить к себе собеседника, как избавиться от страха публичных выступлений, что переживает аудитория в каждый конкретный момент выступления, как отрабатывать ораторское искусство в быту ежедневно. в аудитории находились все те, кто стремиться улучшить навыки устной речи.

В целом, тренинг прошел в форме приятной и дружеской беседы, в ходе которой все присутствующие вынесли для себя много нового и интересного. Филиал ДГУ в городе Кизляре в лице Абдулаевой И.А и Баккунова М.Г благодарит Нухова Нарима за познавательный мастер — класс и надеется на дальнейшие встречи.