Это не просто новое время года… Это Студенческая весна!

На дворе апрель, а это значит, что весна уверенно шагает по планете. Для каждого человека весна – это нечто свое, особое. Для кого-то это потеплевшие солнечные лучи и приятное пение вернувшихся птиц, для кого-то нежный аромат раскрывающихся клейких листочков. Каждый студент знает, что у нас в филиале наступает самая особенная весна. Спросите, почему? Потому что это не просто новое время года… Это Студенческая весна! А это значит, что уже совсем скоро стены концертного зала содрогнутся под волной таланта и позитива участников этого ежегодного творческого фестиваля.

И вот «час икс» настал. 2 апреля в стенах концертного зала Концерна КЭМЗ состоялся ежегодный конкурс смотр, фестиваль студенческого творчества ” Студенческая весна 2019″ в этом году тематикой конкурса стал “ОЧАГ МОЙ ДАГЕСТАН” Каждый студент, стоящий за кулисами, борется с волнением. Но сделать шаг навстречу зрителю и поджечь атмосферу своей энергией и драйвом помогают наставления старших товарищей и колоссальная поддержка любящих и верных болельщиков своего учебного заведения.

Подготовка к Студвесне – это ежедневные упорные репетиции и отработка каждого танцевального движения до полной синхронности со всем коллективом. Это подборка и разбор песен, которые могли бы отразить особенность и индивидуальность каждого из вокалистов. Это написание не только логически продуманного, но и увлекательного сценария. Это дело всей студенческой молодежи нашего филиала, которое требует максимальной слаженности, взаимопонимания и уважения в коллективе. Хочется выразить огромную благодарность нашим студентам заочного отделения.


“Самое главное при подготовке к Студенческой весне (да и вообще к любому другому мероприятию) – это взаимопонимание в коллективе, умение не только слышать, но и слушать друг друга. Среди наших студентов бывает непонимание, но мы успешно с ним справляемся, потому что мы не просто студенты одного факультета, мы – большая, единая, дружная команда, стремящаяся к одной общей цели»- отметила заместитель директора по воспитательной работе филиала ДГУ в городе Кизляре- Халилова Айша Абдулкадыровна.

«Подготовка к мероприятию проходила очень весело. Танцевали, что называется,«до потери пульса”. Было достаточно сложно, но все с радостью помогали и поддерживали друг друга», – делится впечатлениями студентка 2-го курса факультета “Право и организация социального обеспечения” отделения СПО при филиале ДГУ, Халикова Заира.

Не смотря на то, что выступающие проводят на сцене не такое уж и большое количество времени, Студенческая весна оставляет неизгладимый отпечаток в душе каждого. Это чувство гармонии, наполненности, причастности к чему-то большому – к гигантскому братству под названием «Студенчество».

Отдельную благодарность филиал ДГУ в городе Кизляре выражает
генеральному директору ОАО «Концерн КЭМЗ»-Ахматову Ибрагиму Магомедовичу, за предоставленную возможность выступить нашим студентам на главной сцене нашего города, Дворца Культуры КЭМЗ им. Мирзабекова А.М