1 сентября ! День знаний!

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это старт, радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений, радость подлинного веселья, ожидание сюрприза… В школах – это праздник первого звонка, в колледже и университете прежде всего – праздник первокурсника. Первого сентября юных студентов ждут, чтобы познакомиться и поздравить с началом новой, пусть не лёгкой, но самой прекрасной СТУДЕНЧЕСКОЙ жизни.

В  филиале ДГУ города Кизляра  уже сложились традиции празднования Первое сентября – Дня Знаний. В торжественной обстановке первокурсников поздравили: директор  филиала ДГУ в городе Кизляре Гюльмагомедов Г.А., заместитель директора по учебной работе Баккунов М.Г., а также преподаватели правовых и социальных дисциплин и кураторы групп. Абдулаева И.А – зав. кафедры экономических и юридических дисциплин  довела до сведения студентов правила внутреннего распорядка в Колледже, дала предметную характеристику выбранных специальностей, раскрыла основные виды производственной практики, а также назвала социальных партнеров, с которыми успешно сотрудничает Колледж . Первокурсникам была представлена администрация колледжа и  педагоги, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы.

Продолжился День знаний  классным часом, прошедший в  научной библиотеке филиала. В этом году первый классный час был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Подготовили классный час библиотекарь филиала ДГУ – Лисенкова Ю.А и зам.директора по воспитательной работе Халилова А.А

Сегодня  начался долгий путь студента в Страну профессии. И этот путь будет намного проще и приятнее, если следовать традициям и правилам нашей маленькой студенческой страны и брать пример с успешных и активных студентов.