В Кизляре прошел ежегодный фестиваль “Соцветие Дагестана”, участие в котором по традиции приняли студенты филиала ДГУ в городе Кизляре.

Традиционный фестиваль «Соцветие Дагестана» прошел в Кизляре, участие в котором приняли студенты филиала ДГУ в городе Кизляре.

«В этом году в культурном событии приняли участие творческие коллективы вузов и ссузов. Фестиваль приурочили к Дню единства народов Дагестана и 10-летию молодежного культурного центра.

На сцене молодежного центра выступили ансамбль “Юные сердца” электромеханического колледжа, театр моды имидж класс Кизлярского педагогического колледжа, воспитанники школ искусств, хореографический коллектив “Ритмы гор”, ансамбль “Натали”, Центр культуры, а также учащиеся средних образовательных школ города и студенческая молодежь. Они исполнили песни на национальных языках и танцы народов Дагестана. Филиал ДГУ представила в этом году Бережнова Виктория – студентка 1 курса 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Куратор группы – Демешко Наталья Викторовна, поздравила девушку с первым дипломом в ее копилке.

Все участники фестиваля были награждены дипломами мэрии Кизляра и подарочными сувенирами Молодежного культурного центра»,