Преподаватели филиала ДГУ активно проводят агитационную работу по привлечению абитуриентов в наш филиал.

Педагоги филиала ДГУ в городе Кизляре начали профориентационную  работу по школам нашего города . Так 18 ноября зам.директора по научной работе Аскеров Алегвар Гасаналиевич посетил  МКОУ Кизлярскую гимназию №: 6.

Школьники  получили  подробную  информацию о правилах поступления в университет и колледж при филиале ДГУ , правах и обязанностях абитуриентов. Получили всю интересующую информацию об особенностях организации учебного процесса на факультетах и отделениях вуза с применением новейшего оборудования   волонтерской деятельности, спортивной и творческой жизни – в общем, о том, что делает студенческие годы незабываемыми.
Основной задачей профориентационной работы является обеспечение формирования контингента профессионально ориентированных абитуриентов по направлениям и профилям подготовки, реализуемым университетом и колледжем , а также создание для выпускников образовательных организаций условий для осознанного выбора будущей профессии.