19 апреля прошла торжественная церемония закрытия XII Недели Студенческой науки – 2019.

19 апреля прошла торжественная церемония закрытия Недели  Студенческой науки – 2019.

Есть время разбрасывать камни и время их собирать – гласит древняя мудрость. Филиала ДГУ в городе Кизляре совместно с гостями Недели науки  посеяли не камни, а семена поиска истины, и они принесли достойные плоды. Позади – кропотливый труд многих студентов, сомненья, взлеты и разочарования.

Почему сегодня мы говорим о науке?

Мы хотим показать, насколько красива и увлекательна может быть наука.

Наука – это очень интересное дело. В ней есть и строгость, и взлеты человеческого духа, и свет истины. Только эта истина не приходит сама по себе, как внезапное озарение, а добывается упорным трудом. Зато и цена ее очень высока.

Когда возникают споры о лидирующем положении в мире какого-то из народов, то все, единодушно поддержав французского учёного Л. Пастера, скажут, что первым из них будет тот, «который опередит других в области мысли и умственной деятельности».

Общеизвестно, что наука определяет уровень общества в целом. А интеллектуальный уровень страны во многом характеризуется не только учеными и людьми с высшим образованием, но и студентами. Поэтому сегодня все студенты нашей страны должны заниматься не только учебной работой и практикой, но и исследовательской деятельностью.

Неужели студенты могут заниматься наукой?

Да, если человек своим трудолюбием, упорством достигает истины в чём-либо, то это и есть его открытие. И не важно, профессор он или студент.

В течение всей недели студенты филиала и гости демонстрировали свой профессионализм.

Неделя Науки началась с приветственного выступления заведедующей кафедры Юридических дисциплин
Абдулаевой И.А которая обозначил основные цели и задачи запланированных мероприятий, поприветствовав студентов и гостей филиала, подробно изложила план действий. Раздала программы Недели науки.

Студенты получили награды по следующим номинациям: успехи в общественной работе, достижения в спорте, , лучший доклад, за победу в олимпиаде, за активное участие в деловой игре.

Итак, мы, филиал ДГУ в г. Кизляре завершили очередной глобальный этап нашей научно-практической деятельности «Двенадцатую Неделю студенческой науки». Она была проведена для повышения престижа научной деятельности в студенческой среде и выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.

Администрация филиала благодарит гостей, работодателей, откликнувшихся и принявших активное участие в обмене опытом со студентами кизлярского филиала ДГУ.

Сотрудникам филиала от имени директора филиала ДГУ объявляется благодарность за проделанную работу.