CТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПОБЫВАЛИ НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ОТКРЫТИИ РЕКОНСТРУИРОВАННОГО ПАРКА ПОБЕДЫ.

Настоящим подарком для жителей города стало открытие парка Победы, благоустроенного в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под эгидой партии «Единая Россия».

Торжественное открытие объекта состоялось 9 ноября. На территории парка собрались представители администрации города, работники ЖКХ, волонтеры, студенты, жители Кизляра.

Одними из первых обновленную зону отдыха оценили студенты ФИЛИАЛА ДГУ В ГОРОДЕ КИЗЛЯРЕ.

В парке «Победы» по ул. 40 лет Дагестана 9 ноября состоялось торжественное мероприятие в честь его открытия после масштабной реконструкции. Несмотря на холодную погоду, оценить выполненные работы по обновлению второго по площади парка города собрались первый заместитель мэра города Чупалав Шамхалов, заместитель мэра Ирина Дробот, руководитель управления капстроительства Гаджимурад Истамбулов, представители подрядной организации, студенческая молодежь и волонтеры.

Как отметил Шамхалов, открытие реконструированного парка стало еще одним подарком горожанам. Он напомнил, что за несколько лет благодаря реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в городе обновили дворовые территории и практически все парковые зоны.

О завершении еще 5 объектов, включающих 4 дворовые территории и пешеходную зону по ул Лермонтова, протяженностью около 800 метров в своем выступлении рассказал Истамбулов. «Сегодня мы открываем вторую крупную зону отдыха в городе. Уверен, что этот парк в самом густонаселенном микрорайоне города станет местом притяжения для горожан всех поколений. Хочу выразить слова благодарности руководству города, под чьим постоянным контролем удалось реконструировать парк площадью более 4 гектаров, подрядной организации, чьими усилиями создана такая красота на благо города и руководству АО «Концерн КЭМЗ», которое взяло на себя обязательства по реконструкции фонтана и частичному озеленению», – сказал руководитель УКС.

В праздничной программе задействовали всю территорию парка, где молодежь организовала танцы.

В ходе реконструкции центральные аллеи и пешеходные зоны покрыли брусчаткой, установили уличные светильники, скамейки и урны.

Напомним, в этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» благоустроили 4 дворовые площадки с установкой необходимых малых архитектурных форм. Благоустроена пешеходная дорога по ул Лермонтова, протяженностью около 800 метров. Обновленный участок набережной стал излюбленным местом времяпровождения горожан. Напомним, в 2021 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» привели в порядок 11 дворовых территорий и общественных мест.