I Всероссийский молодежный педагогический форум «Учитель создаёт нацию»

С 18 по 21 ноября 2018 года в Грозном проходил I Всероссийский молодежный педагогический форум «Учитель создаёт нацию», участником  которого стал педагог  английского языка нашего филиала – Альбина Абдусаламовна Халилова.

Организаторами Форума выступили  Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат», Чеченский государственный педагогический университет, Министерство ЧР по делам молодёжи, Министерство образования и науки ЧР, Федеральное агентство по делам молодёжи.

В рамках Форума состоялась III Международная научно-практическая конференция «Учитель создаёт нацию». К началу конференции был издан сборник статей авторов-участников.

Программа Форума включала в себя образовательные и дискуссионные площадки, встречи с известными личностями, экскурсию по вечернему Грозному, тренинги и мастер-классы, круглый стол на педагогическую тематику, семинары по молодежной политике и многое другое.

Цель Форума: развитие профессиональной направленности у студентов как составляющей успешной педагогической деятельности и вовлечение их в активный процесс общественной деятельности, обсуждение актуальных проблем педагогической деятельности; повышение престижа педагогической профессии в контексте создания условий, направленных на обеспечение современного качества образования.

Задачами Форума являются: оказание содействия в проявлении способностей молодого педагога, раскрытие его творческого потенциала; популяризация и повышение престижа
профессии педагога (учителя) среди подрастающего поколения; искоренение конфликтов, возникающих на национальной и религиозной почве в образовательной системе России; создание межнациональных и межрегиональных педагогических проектов, которые объединяют молодежное педагогическое
сообщество образовательных учреждений Российской Федерации; разработка рекомендаций научно-практической конференции по итогам обсуждения актуальных проблем педагогической деятельности в контексте модернизирующейся системы образования.