ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ “АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО”У СТУДЕНТОВ 3 КУРСА 40.02.01 “ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ”

Преподаватель Кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин  Али Тажутинович  Магомедов провел со студентами  3 курса  40.02.01 Право и организация социального обеспечения, практико-ориентированное занятие по дисциплине «Административное право».
 

Цели урока:

обучающие:

– сообщение новых знаний в области административного права;

– формирование понятий и представлений об административной ответственности;

– познакомить студентов с видами административных наказаний.

развивающие:

– способствовать развитию у студентов логического мышления, умений сравнивать познавательные объекты, делать выводы;

– продолжать развивать умение работать с нормативно-правовыми актами (КоАП);

– формулировать на основе приобретенных знаний собственные суждения и аргументы;

– продолжать развивать умение решения практических задач.

воспитательные:

– воспитание правовой культуры личности;

– воспитание самостоятельности суждений и взглядов;

– воспитание коммуникативной культуры учащихся путем совместной работы в группах.

Содержание урока:

Этапы урокаВремя
Организационный момент5 мин.
Актуализация ранее усвоенных знаний и действий15 мин.
Целеполагание5 мин.
Изучение нового материала30 мин.
Рефлексия (Закрепление новых знаний, выполнение задач)30 мин
Информация о домашнем задании.2 мин
Подведение итогов урока.3 мин


На занятии был применён метод, который обеспечивает готовность ребят к инновационной и креативной деятельности, ориентирует их на творческую активность.

Характеристика инновационной деятельности

В условиях развития системы образования , когда появляются новые возможности для создания и реализации инновационных технологий, когда изменяется сама система подготовки специалистов, под влиянием новых требований общества преобразуется и структура готовности к инновационной деятельности.

Поскольку стратегическая задача филиала ДГУ в г.Кизляре определяется как интенсификация развития инновационных процессов, то и достижение высокого уровня готовности преподавателей к инновационной деятельности является значимым фактором его эффективности.

В современном понимании инновация – это проявление новых форм или элементов чего-либо, а также вновь образовавшаяся форма или элемент.