Дебаты “Будущее России и Евросоюза”

25 октября в филиале ДГУ на кафедре юридических дисциплин прошли дебаты с элементами круглого стола, посвященные современным проблемам Европы и будущему Европейского Союза.

Целью данного мероприятия стало углубление знаний студентов о деятельности ЕС по решению острых проблемы настоящего времени.
Участники мероприятия рассмотрели этапы развития Европейского союза, проблемы, характерные для различных стадий формирования ЕС, и перспективы единого европейского общества. На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

1.Последствия дальнейшего увеличения числа беженцев;
2.Желание некоторых стран выйти из Шенгенского соглашения. Будущее Шенгенской зоны;
3. Будущее единой валюты Евро;
4.Влияние антироссийских и ответных санкций на страны Евросоюза;
5.Роль НАТО в решении проблем Евросоюза.

В качестве экспертов были приглашены Маллакурбанов Абдуллах Абдулгамидович – преподаватель кафедры ЮД, Магомедов Али Тажутинович . старший преподаватель кафедры ЮД.

Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.Студенты выражали свое мнение, спорили и доказывали свою точку зрения. По ходу студенты разделились на две социальные группы. Одни за Евросоюз другие против.

В целом, мероприятие было достаточно познавательным и интересным.