КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «Повышение культуры межнационального общения в современных условиях»

16 ноября, в Международный день толерантности, в МКЦ состоялось заседание круглого стола с участием студентов и преподавателей города. Среди участников круглого стола преподаватели и студенты филиала ДГУ в городе Кизляре. халилова Айша Абдулкадыровна, Абдулаева Ильмима Абдурагимовна.

Собравшиеся обсудили тему «Повышение культуры межнационального общения в современных условиях».
На встрече присутствовали: Татьяна Шумченко – и. о. заместителя начальника отдела социального развития администрации ГО «город Кизляр», Светлана Шихшаева – главный специалист аппарата антитеррористической комиссии, Евгения Шевченко – начальник правового отдела городской администрации.
В разговоре были затронуты разные вопросы, касающиеся национальных отношений. Много говорили о разных видах национализма как на политическом, так и бытовом уровне. Присутствующие были единодушны в том, что культура межнационального общения тесно связана с общей культурой и воспитанием каждого человека.