Круглый стол на тему: «Психология стресса» прошел на кафедре гуманитарных и естественно научных дисциплин.

2 октября на кафедре гуманитарных и естественно научных дисциплин для студентов психологического факультета был проведен круглый стол на тему: “Психология стресса”

Ответственным лицом за организацию и проведение круглого стола выступила -Шуруха Татьяна Анатольевна. Студенты 5 курса психологического факультета подготовили доклады и выступили с ними.

Ведущая и модератор круглого стола: Магомедова Айша – 5 курс.

Выступили:

1. Магомаева Халифат – « Стресс и стрессовые состояния»
  2. Алиева Марьям – « Стресс и его влияния на человека»
  3. Магомедтагирова Муслимат – « Понятие травма и травматический стресс»
  4. Магомедова Айша – «Стрессовая ситуация в школе»
  5. Магомедшарипова Елена – «Прием профилактика и преодоления стресса»
  6. Ягубова Луиза – «Стресс на производстве»
  7. Неткачева Нина – «Психологический стресс »
  8. Сулейманова Камилла – «Произвольная регуляция дыхания для снижения стресса»
  9. Саиева Линда – «Понятие стресс в психологии»
  10. Кадырова Марха – «Психологическая коррекция стрессовых состояний»

Меняются времена, а вместе с ними возникают иные условия жизни человека. И каждому, кто пытается идти в ногу с веком, оказывается очень нужным умение владеть своими мыслями чувствами, умение мобилизоваться и преодолевать сложности. Стресс – обычное и часто встречающееся явление. Мы все временами испытываем его –  когда встаем, представляясь в классе, или выступаем перед  коллегами на педагогическом совете, как повышенную раздражительность или бессонницу во время экзаменационной сессии. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Именно чрезмерный стресс создает проблемы для индивидуумов. Стресс (от англ. stress — напряжение, давление, нажим) — общая реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также состояние нервной системы организма (или организма в целом).