Межвузовская Олимпиада по менеджменту прошла у нас в филиале .

Дагестанский государственный университет ,филиал в г.Кизляре на базе кафедры “Экономика” 21 октября провел Республиканскую межвузовскую студенческую олимпиаду по менеджменту.
Целью олимпиады является выявление у студентов творческих способностей и развитие навыков будущей профессии, создание необходимых условий для поддержки одаренных и талантливых студентов, а также усиление участия вузов в формировании кадрового потенциала для предпринимательской, управленческой, инновационной и административной деятельности. 

В олимпиаде принимают участие студенты ДГУ и ДГТУ .В состав жюри вошли преподаватели филиала ДГУ И ДГТУ в лице Ибрагимовой Д.М, к.э.н., доцент , Джамаловой П.И
к.э.н., доцент .

В течение дня участники олимпиады в ходе четырех туров презентовали свои команды, сдавали индивидуальный тест по общему менеджменту, стратегическому менеджменту, финансовому менеджменту, управлению персоналом и управленческому решению. Далее решали сканворд и презентовали 5-7-минутное представление, содержащее информацию по теме «Менеджмент как наука и искусство управления».

Заключительным конкурсом стало командное решение ситуационных задач на протяжении 30 минут и публичное выступление по своему решению. Объект исследования, форма и методы презентации выбираются командами.

По итогам проведения олимпиады конкурсная комиссия определила победителей и призеров в личном и командном первенствах. Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами . Победители олимпиады:

1-место Шахбулатова А.Д студентка 2 курса “Экономика” ДГУ

2-место Семидоцкий Р.О Студент 3 курса “Таможенное дело” ДГТУ

3 место Ибрагимова З.Т студентка 2 курса “Экономика” ДГУ