Круглый стол на тему:«Актуальные вопросы совершенствования налогового администрирования региональных и местных налогов»

20 ноября 2019г. в филиале ДГУ г. Кизляра  был проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы совершенствования налогового администрирования региональных и местных налогов» с участием представителей МРИ ФНС России №15 по РД и профессора ДГУ д.э.н. Сомоева Рамазан Гусейновича.

Открыла мероприятие зав. кафедрой «Экономика» к.э.н., доцент Джамалова Патимат Ибрагимхалиловна

В мероприятии приняли участие:

–  зам. воначальника к МРИ о ФНС на России за №15 к по к РД Гаджимагомедов Магомедгаджи Алиевичо

– зам. воначальника к МРИ о ФНС на России за №15 к по к РД о  Кадиалиев Мурад Кадиалиевич

– д.э.н., профессор ДГУ Сомоев Рамазан Гусейнович

– преподаватели и студенты филиала ДГУ и ДГТУ.

Целью круглого стола является изучение и ознакомление с веденными новшествами в области налогового администрирования  региональных и местных налогов.

В рамках круглого стола были обсуждены актуальные вопросы совершенствования налогового администрирования, механизмы исчисления имущественных налогов с физических и юридических лиц,  практические аспекты оптимизации налогообложения, выделены проблемы налогового администрирования и перспективы развития.

Подводя итоги круглого стола , зав.кафедрой «Экономика», доцент кандидат экономических наук П.И Джамалова поблагодарила гостей мероприятия  и студентов принявших активное участие в семинаре, пожелала студентам успехов и дальнейшего развития в выбранной специальности.