Правовой квест прошел в филиале ДГУ

В филиале ДГУ на кафедре экономико- правовых и общеобразовательных дисциплин была организована и проведена правовая квест-игра «Правовой лабиринт», задачами которой являлось совершенствование правовой культуры студентов,формирование умений и навыков по принятию решений в конкретных жизненных ситуациях, воспитание гражданских качеств,профилактика правонарушений в студенческой среде. Команды-участники побывали на 5 правовых станциях: Трудовое право, «Административное право, «Конституция РФ» и др., студенты решали интересные жизненные задачи, головоломки, отвечали на вопросы, связанные с различными отраслями права.

    Команды-участники побывали на 11 правовых станциях: «Правовая азбука», «ПДД», «Административная ответственность несовершеннолетних» и др., решали интересные задачи, головоломки, отвечали на вопросы, связанные с различными отраслями права.

     Для проведения квеста была задействована экспертная комиссия, состоящая из преподавателей и администрации филиала ДГУ.

По итогам игры на первое место вышла команда КППК “Правник”, второе место заняла команда КЭМК” Правовая эстетика” Каждая из команд была поощрена дипломами секций в которой они были лучшими и сильнейшими.

    Все участники квеста единогласно отметили, что мероприятие оказалось не только интересным, но и полезным в познавательном плане, т.к. помогло студентам разобраться в некоторых сложных жизненных ситуациях с правовой точки зрения.