12 декабря студенты филиала ДГУ г.Кизляра приняли участие в городской олимпиаде “Я гражданин России”, посвященной празднованию 26 годовщины со дня принятия Конституции РФ.

В день празднования Дня конституции в библиотеке филиала Санкт- Петербургского инженерно экономического университета Кизляра собрались учащиеся общеобразовательных школ и студенты вузов и ссузов города, чтобы стать участниками городской олимпиады и проверить свои знания в области конституционного права. Мероприятие было организовано активистами молодежного совета при мэре города и председателем территориально избирательной комиссии Анной Мкртычевой. Среди почетных гостей, любителей права и патриотов своей страны оказались также представители местного отделения партии «Единая Россия», городского депутатского корпуса.

Проверить свои знания и ответить на вопросы, касаемо основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина РФ пришли более 70 человек, каждый из которых получил сертификаты участника от организаторов патриотического диктанта. Лучшей из лучших по итогам проверки знаний и после подсчета общего количества баллов оказалась студентка филиала ДГУ в г.Кизляр Альбина Маилова.

Под руководством своих кураторов Магомедова Али Тажутиновича, Багандовой Эльмиры Камиловны и Лисенковой Юлии Александровны, студенты отделения СПО направления 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения” , 38.02.01 “Экономика и бухгалтерский учет” и студенты юридического факультета приняли активное участие в написании диктанта и показали высокий уровень знаний конституционного права России.

Поздравляем Маилову Альбину, студентку 2 курса , юридического факультета с самым высоким баллом среди всех участников города в данной олимпиаде.

Цель проведения олимпиады: определение правовой культуры и правовой грамотности, патриотическое воспитание учащихся высших и средне- специальных учебных заведений нашего города.

Задания разработаны на основе содержания текстов Конституций Российской Федерации и Республики Дагестан и образовательных программ по предметам «Обществознание» «Право» “Конституционное право”.