СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ФОРУМЕ “ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ” ,КОТОРЫЙ СОСТОЯЛСЯ В КИЗЛЯРСКОМ РАЙОНЕ.

В Центре культуры и досуга Кизлярского района прошел межмуниципальный форум Движения Первых «В движении», который собрал более 250 учащихся общеобразовательных школ Кизлярского района и г. Кизляра .СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ФОРУМЕ “ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ” СТУДЕНТКА 3 КУРСА 40.02.01 Бережнова Виктория исполнила свои лучшие песни для гостей и участников форума.

Концертный зал, где проходило мероприятие, был оформлен символикой движения, государственными флагами Дагестана и России. Активисты молодежного движения показали музыкально-хореографический номер «Будь Первым!», также прозвучал гимн Движения Первых, призывающий подрастающее поколение всегда и во всем быть лучшими, быть первыми.

Заместитель главы Кизлярского района Зарема Агакшиева от имени главы муниципалитета Акима Микирова приветствовала гостей и участников форума.

«Проведение сегодняшнего форума имеет важное значение в реализации воспитательных и патриотических программ в отношении подрастающего поколения.

Движение первых стало надежным фундаментом молодёжной политики, площадкой воспитания патриотов. В Кизлярском районе ведется активная работа отделений движения первых. На сегодняшний день открыто 46 первичных отделений на базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, спорта и культуры», — сказала З.Ш. Агакшиева.

С приветственной речью также выступила заместитель Председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи “Движение Первых” Республики Дагестан — Екатерина Абакарова, заместитель начальника отдела социального развития администрации городского округа «город Кизляр» Татьяна Ирина.

Было подчеркнуто, что организаторы к мероприятию готовились долго и тщательно, составили интересную программу. Была отмечена хорошая работа команд муниципальных отделений движения Кизлярского района и города Кизляра.

В рамках форума прошли тренинги на командообразование, выступления региональных спикеров, работали образовательные площадки: социальное проектирование «Основы проектного менеджмента», командообразование «Эмоциональный коммуникативный интеллект», а также площадка — медиа и коммуникации «Медиа притяжение».

Далее прошли игры на открытом воздухе и классная встреча с известной кизлярской художницей Ольгой Тихановской. Каждый желающий мог принять участие во Всероссийской акции «Письма добра» и «Книга другу».

Во второй половине дня в рамках форума школьникам представилась возможность посетить интерактивные площадки по направлению «Наука и технологии «Дерзай и открывай!». Руководитель центра «Точки роста» Краснооктябрьской школы Кизлярского района Мурад Гаджиев, показал мастер-класс по 3D-моделированию и робототехнике.

Участники форума посетили мастер-класс «Создавай и вдохновляй!» по росписи значков и изготовлению украшений из бисера. Представители войсковой части оформили выставку «Служи отчеству», где было представлено боевое оснащение. Галерея гипса «Эльдекор» познакомила школьников с современными дизайнерскими решениями по художественной лепке и барельефу. Мастера показали как и при помощи каких материалов рождаются гипсовые изделия. Местное отделение Всероссийского общественного движения “Волонтеры- медики” провели обучение по оказанию экстренной медицинской помощи.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере и завершилось общей фотографией на память и вручением подарков активным участникам от организаторов форума.