В КИЗЛЯРЕ ПРОШЕЛ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ БУДУЩИХ ПРИЗЫВНИКОВ. В МЕРОПРИЯТИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ,СТАВ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ СОРЕВНОВАНИЙ.

По всей России проходит осенняя призывная кампания, которая продлится с 1 октября по 31 декабря 2023 года.

Для молодежи Кизляра — будущих защитников Отечества – в эту субботу на стадионе ДЮСШ прошла спортивная программа День призывника. Здесь собралась молодежь допризывного возраста, представители власти и ветераны Вооруженных сил.

Будущих призывников Кизляра напутствовал глава города Александр Шувалов.

Он отметил, что служба в армии — это важный этап в жизни каждого российского мужчины. Именно там человек полностью и по-настоящему раскрывается, приобретает жизненный опыт, который формирует его личность. Это не просто важная школа жизни, но и приобретение качеств, которыми обладают настоящие мужчины: честь, отвага и мужество.

Александр Шувалов пожелал интересных соревнований участникам и победы — сильнейшим!

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков , военный комиссар по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Рамазан Курамагомедов, руководитель Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» по Республике Дагестан Эльдар Кадиев, военный комиссар Бабаюртовского района Даниял Дибиров и др.

Почетным гостем стал Народный герой Дагестана, заслуженный врач республики, активный участник ополчения 1996 года, кавалер ордена Мужества Ахмед Саламов.

Выступающие отметили, что приятно видеть столько молодых, подтянутых, физически крепких юношей, готовых бороться за призовые места и защищать честь своих учебных заведений.

Будущим защитникам Отечества пожелали крепости духа и побед на всех жизненных этапах.

Соревнования проводились с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, оценки уровня физической готовности молодежи к службе в армии.

Соревновались команды школьников, студентов, юнармейцев, казаков.

Задача участников соревнований заключалась в умении продемонстрировать физические способности в военно-прикладных видах спорта: подтягивании на перекладине, прыжках в длину, беге, стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивной гранаты и другое.

По завершении спортивных состязаний состоялась церемония вручения кубков, призов и грамот. Всем победителям и призерам-командам по различным видам спорта были вручены награды.

Всех участников и гостей ждал горячий обед — плов от Газимагомеда Газимагомедова и чай со сладкими угощениями.

Организаторами спортивного праздника выступили Военный комиссариат городов Кизляр, Южно-Сухокумск, Кизлярского района, администрация городского округа «город Кизляр», Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» по Республике Дагестан.